21:18
В Москве в строящемся доме свалился лифт: 5 погибших
В Москве в строящемся доме свалился лифт: 5 погибших Фото: panthermedia/vostock-photo Посреди погибших – гражданин Беларуси.

В, как мы выражаемся, столичной новостройке на северо-западе городка днем в пятницу, 23 сентября, при падении лифта погибли 5 человек. По подготовительным данным, трос оборвался на 19 этаже, когда в кабине подъемника находились, стало быть, 5 рабочих, сказала пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Посреди погибших был гражданин Беларуси – информацию о этом подтвердили в МИД страны.

По сообщениям местных СМИ, все пятеро рабочих принадлежали к разным компаниям и, наконец, занимались установочно-монтажными работами.

Как уточнила Интерфаксу пресс-секретарь Мосгосстройнадзора Татьяна Грецкова, катастрофа произошла на объекте "Дон-Строй Инвеста".

"Застройщиком объекта выступает компания "Дон-Строй Инвест", генподрядчиком – сербская стройкомпания АО "Путеви" Ужице", – произнесла Грецкова.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил сохранности при строй работах. Следователи наконец-то изымают документацию, касающуюся строительного объекта и проведения работ по стройке, как большинство из нас привыкло говорить, жилого комплекса, также установки и эксплуатации указанного, как заведено выражаться, грузового лифта. И даже не надо и говорить о том, что также как раз инсталлируются предпосылки падения лифта и отказа систем страховки от падения в, как заведено выражаться, аварийных ситуациях.

Как докладывал Корреспондент.net, 10 рабочих стали жертвами обрушения лифта в строящемся здании в турецком Стамбуле.

Просмотров: 19 | Добавил: sag6mriver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar