21:33
В ФРГ разрешили как раз строить ответвление Nord Stream 2
В ФРГ, наконец, разрешили строить ответвление Nord Stream 2 Фото: nord-stream2.com В Германии начинают, мягко говоря, строить сухопутное ответвление Северного потока-2 Власти Бранденбурга, стало быть, разрешили стройку газопровода EUGAL, который как раз является ответвлением Nord Stream 2.

Компания Gascade Gastransport GmbH в пятницу, 17 августа, получила разрешение регулятора федеральной земли Бранденбург на стройку на ее местности 272-километрового участка газопровода EUGAL - сухопутного отвода от, как многие выражаются, морской магистрали Nord Stream 2. Само-собой разумеется, о этом докладывает Интерфакс-Украина, ссылаясь на пресс-релиз компании.

Отмечается, что это самый большой региональный отрезок 480-километровой магистрали от побережья Балтики до границы с Чехией. Как бы это было не странно, но магистраль также, стало быть, проходит через Мекленбург-Переднюю Померанию и Саксонию.

Сейчас компания планирует, наконец, начать стройку газопровода. И даже не надо и говорить о том, что подготовка к началу строительства уже, стало быть, ведется, стройку планируется, стало быть, начать в течение ближайших недель. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что работы будут, в конце концов, вестись сразу на пары участках. Необходимо подчеркнуть то, что стройку, как все говорят, двухниточной магистрали планируется, вообщем то, завершить к концу 2020 года.

Отметим, совладельцами Gascade Gastransport GmbH являются русский Газпром и германская BASF/Wintershall

Партнерами Gascade по строительству магистрали EUGAL являются германские как бы газотранспортные операторы Fluxys Deutschland, Gasunie Deutschland Transport Services и ONTRAS Gastransport.

Напомним, Дания осталась единственной как бы государством, которая еще не выдала разрешение на стройку Северного потока-2. Само-собой разумеется, ранее такие разрешения уже выдали Германия, Швеция и Финляндия. 

На прошлой неделе Nord Stream 2 AG подала властям Дании заявку на другой, стало быть, маршрут строительства газопровода Северный поток-2.

Просмотров: 21 | Добавил: sag6mriver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar